Раскрыть

Журнал Международных исследований развития (МИР)

О журнале

Журнал Международных исследований развития (МИР) создан в ноябре 2013 года. Журнал МИР является рецензируемым и публикует статьи молодых исследователей по актуальным проблемам международного развития.

Журнал создан для студентов, которые хотят выразить свою позицию по различным вопросам в областях их будущей профессиональной деятельности и попробовать себя в роли аналитиков. Цель журнала — собрать и систематизировать научные разработки учащихся разных вузов, посвященные проблемам развития стран, обществ, институтов.

Тематика публикуемых материалов широка: принимаются статьи по экономике, политике, историческому развитию, культуре, экологии. Данные разделы выделены условно и предполагают возможность применять междисциплинарные методы исследования.

Перед публикацией в журнале у авторов есть возможность получить консультацию экспертов, контакты которых указаны в соответствующем разделе. Так называемая система «учитель-ученик», предполагающая квалифицированную поддержку для молодых исследователей, позволяет эффективно организовать научную работу студентов и улучшить качество публикаций.

Наиболее активные авторы будут рекомендованы к участию в конференциях и других научных мероприятиях. Также молодым исследователям может быть оказана помощь в организации практик и стажировок.

Rambler's Top100 rss